14 ФЕВРАЛЯ

«Международный день книгодарения»

Американка Эмми Бродмур вошла в историю благодаря своему маленькому сыну. Однажды он спросил, почему нет праздника, на который было бы принято дарить друг другу книги? Эмми Бродмур к тому времени являлась создателем сайта детской литературы. Она задумалась над этим вопросом и обратилась к интернет-сообществу за поддержкой идеи. Изначально предполагалось дарить книги детям, чтобы пробудить у подрастающего поколения интерес к чтению, но инициативу поддержали миллионы пользователей и в итоге один маленький вопрос положил начало празднованию Международного дня дарения книг. С 2012 года в мире зародилась новая традиция – дарить друг другу книги 14 февраля. В последствии различные образовательные и культурные учреждения, в том числе и в России, поддержали это движение.

В 2017 году Российская государственная детская библиотека инициировала масштабную акцию книгодарения на территории России. Все мы любим читать. Многие отдают предпочтение бумажным изданиям. Но какой бы хорошей ни была книга после прочтения она обречена пылиться на полке домашней библиотеки. В ваших силах исправить такое положение дел.

МБУК "Централизованная библиотечная система" Кстовского района присоединяется к областной акции по сбору книг "Подари книгу". Ее организаторами выступили министерство культуры Нижегородской области и общественное движение «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров Нижегородской области. С 7 февраля Центральная библиотека им. А.С. Пушкина и Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова станут центрами сбора книг!

Мы будем рады принять художественную, научно-популярную, справочную, детскую литературу в новом или хорошем состоянии. Акция продлится до 14 февраля.

Давайте читать и перечитывать ваши любимые книги вместе!

КНИГА ЖИВЕТ – ПОКА ЕЕ ЧИТАЮТ!

Акция "Подари книгу" в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина Акция "Подари книгу" в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина Акция "Подари книгу" в библиотеке-филиале №34 Акция "Подари книгу" в библиотеке-филиале №34 Библиотека-филиал №34 принимает участие в акции "Подари книгу" Библиотека-филиал №34 принимает участие в акции "Подари книгу"