Библиоблог > Мы работаем в библиотеке > Праздник детства

Праздник детства!

Совсем недавно мы отмечали Международный день семей и в очередной раз старались уделить внимание своим близким и родным. Совсем скоро во всём мире будут отмечать День защиты детей. Каждый родитель испытывает радость и ответственность за своё чадо. Рождение ребёнка – это чудо, которое радует нас на протяжении всей жизни. Каждый день мы дарим свою нежность и заботу, получая взамен чистую и бескорыстную любовь, потому что дети любят не за что-то, а просто так. Мы радуемся их победам и огорчаемся поражениям, поддерживаем в трудную минуту. К сожалению, детский мир не такой беззаботный, как нам хотелось бы. А так хочется, чтобы все дети на планете были счастливы и здоровы! И мы, взрослые, должны и обязаны им в этом помочь.

Я сама мама. Мне повезло познать счастье материнства два раза: дочь и сын, такие одинаковые и такие разные. Мне хочется, чтобы они как можно дольше оставались детьми и верили в чудеса. Поэтому, я стараюсь по возможности, устраивать тематические праздники. День защиты детей не исключение. Это еще один повод порадовать своих малышей сладостями и развлечениями. И первый вопрос - куда сходить? Можно организовать праздник дома, например, итальянскую вечеринку или ковбойскую, организовать мастер-класс по выпечке пиццы или маффина. А можно устроить спортивную семейную эстафету на улице. Ещё вариант - пойти на праздничные программы в учреждения города. Предложений огромное количество и среди них я выбираю библиотеку. Именно в библиотеке можно интересно, весело и познавательно провести свой досуг.

pdet1 Игра "Форт Боярд" Фото из архива pdet2 Пиратская вечеринка. Фото из архива pdet3 Тематический праздник с Лунтиком Фото из архива

А как вы отмечаете детский праздник 1 июня?