Библиоблог > Мы работаем в библиотеке > Веселые каникулы в книжном царстве

"Веселые каникулы в книжном царстве"

Игротека в библиотеке Игротека в библиотеке

С наступлением летних каникул Центральная детская библиотека им. В.С. Рыжакова превратилась в веселое игровое пространство для юных кстовчан.
Каждое утро в храм мудрости и знаний спешат девчонки и мальчишки из пришкольных лагерей для того, чтобы поиграть, узнать что-то новое и полезное.
Сотрудники библиотеки подготовили ряд мероприятий, дающих возможность детям проявить свои умения, навыки, физическую активность и раскрыть творческий потенциал.

В игротеках, викторинах и конкурсах ребята знакомятся с творчеством известных поэтов и писателей, вспоминают героев книг,ставших мультяшными, а также

Летний лагерь в библиотеке Летний лагерь в библиотеке

поют песенки из любимых мультфильмов. В спортивных эстафетах соревнуются в ловкости и быстроте, а свои творческие способности применяют на практике, участвуя в мастер-классах по рукоделию.

Кроме того, в игровой форме с подрастающим поколением ведется работа по патриотическому, экологическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни. Детвора принимает активное участие не только в конкурсно-развлекательных мероприятиях, но и патриотических, антинаркотических беседах и экологических играх.
Долгожданное лето – это время отдыха и развлечений. Это удивительная, волшебная пора, когда тихое книжное царство превращается в самую настоящую сказку, полную радости, смеха и праздничного веселья.

Автор Вера Терновая