Спасибо за праздник!

«Мы должны создать условия,
чтобы выход на пенсию не снижал
социальный статус, а наоборот –
давал дополнительные возможности
для активной и полноценной жизни»

В.В.Путин

Новый, 2019 год в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина стартовал ярким и жизнерадостным мероприятием для представителей старшего поколения: ветеранов труда, читателей с ограниченными возможностями здоровья.

11 января 2019 года здесь состоялся новогодний вечер отдыха «Зимние фантазии». Ирина Конюхова, ведущая мероприятия, вместе с активистами литературно-творческой гостиной «Вдохновение» подготовила интересную праздничную программу.

Громкими аплодисментами гости вечера встречали музыкальные выступления Татьяны Львовны Журавлевой и Серафимы Павловны Чумаковой. Широта их репертуара – от задорных частушек до лирических эстрадных композиций – и прекрасное исполнение порадовали всех присутствующих. Собравшиеся охотно участвовали в весёлых конкурсах, интеллектуальных викторинах, театрализованных постановках и костюмированных сценках. Кстовские пушкинисты прочли стихотворения русских классиков о зиме. В сопровождении гитары Юлия Ивановна Булавинова подарила собравшимся свои новые песни. Стройным хором гости пропели караоке песню «Хвастать милая не стану» из кинофильма «Свадьба с приданным», желающие грациозно вальсировали под мелодии своей юности.

В.Е. Бачурина В.Е. Бачурина Вальс в исполнении Т.И. Павлючковой и В.Ф. Усовой Вальс в исполнении Т.И. Павлючковой и В.Ф. Усовой

Приветливо звучали новогодние поздравления и тёплые пожелания друг другу, никто не остался без подарков. Кульминацией новогоднего праздника стало дружеское чаепитие и вкусное угощение, организованное библиотекой на спонсорские средства, полученные от депутата городской думы города Кстово Сергея Викторовича Мокшанцева.

Гости праздника Гости праздника За праздничным столом За праздничным столом

Участники костюмированной сценки Участники костюмированной сценки Фотография на память Фотография на память

Центральная библиотека им. А.С.Пушкина, Кстовский клуб пушкинистов, участники литературно-творческой гостиной «Вдохновение» благодарят С.В.Мокшанцева за оказанную материальную поддержку в организации досугового мероприятия для пожилых людей.