Экология для любознательных

29 января 2019 года в Центральной детской библиотеке им. В.С.Рыжакова состоялась игровая программа «Увлекательная экология». Обучающиеся 3 «б» класса МБОУ СШ №5 соревновались в знаниях секретов окружающего мира, животных и птиц. Дети активно участвовали в играх: «Прилетели птицы», «Правила поведения в лесу», отгадывали загадки экологической тематики.

Коллективная игра «Не бросайте мусор! Берегите природу!» оказалась познавательной и поучительной. Юные натуралисты образовали круг, имитируя нашу планету. Во время чтения стихотворения, дети бросали разные предметы мусора, рассуждая о последствиях захламления земного шара.

Игра "Не бросайте мусор! Берегите природу" Игра "Не бросайте мусор! Берегите природу" Просмотр экологического мультфильма Просмотр экологического мультфильма

Участники игровой программы Участники игровой программы

Итогом мероприятия стало творческое занятие по изготовлению объёмной открытки «С любовью к природе».

Изготовление объемной открытки "С любовью к природе" Изготовление объемной открытки "С любовью к природе"