Тепло и свет поэзии

25 января Прокошевская библиотека пригласила жителей деревни на поэтическую встречу «Лишь только вечер затеплится синий» с участием нижегородского автора Светланы Леонтьевой - поэта, писателя, редактора альманаха «Третья столица». Светлана представила свою книгу «Молвинец» и новый выпуск альманаха.

Альманах Альманах

«Молвинец – так когда-то называли письма», - утверждает литератор. Послание от своей души к душам читателей передавала поэтесса стихами, светом, льющимся из глаз, теплотой сердца.

Молвинец
 В Прокошеве Светлана уже не в первый раз, её творчество здесь знают и любят. Читатели не только задавали вопросы, но и цитировали её стихи. Теплое общение вылилось в разговор о литературе, литературной жизни вообще. Светлана с воодушевлением рассказывала о творчестве нижегородского автора А.Сизова, 70-летие которого будет отмечаться в этом году, о книгах других писателей-нижегородцев.

С. Леонтьева С.Леонтьева

Вечер оставил теплый свет в душах всех его участников и надежду на продолжение знакомства.

Беседа о стихах за чаем Беседа о стихах за чаем