Праздник в библиотеке – это интересно!

Так из тучи славно завьюжило,
Но капелью голос звенел,
В день январский…Снежное кружево…
Динь! Татьяна!
Татьянин день.

Татьяна Ровицкая

Татьянин день в библиотеках Кстовского района прошёл под знаком хорошего настроения и познавательного досуга.

25 января 2019 г. для читателей Работкинской библиотеки состоялась литературно-музыкальная гостиная «Ужель та самая Татьяна?». Гостям вечера была предложена интересная и разнообразная программа. Рассказ библиотекарей о житие святой Татианы Римской сопровождался показом видеоролика. Ведущие встречи напомнили присутствующим об истории возникновения праздника, о роли Екатерины II и М.В.Ломоносова в образовании Московского университета. Гости вечера успешно участвовали в викторине «Знаменитые Татьяны».

Прекрасным дополнением к мероприятию стал музыкальный концерт «Зимние мелодии», подготовленный сотрудниками сельского дома культуры. Известный поэт Юрий Кудрицкий прочёл свои лирические стихотворения. Состоялся поэтический дебют Ольги Дубенсковой, кстовского автора, впервые приглашённого на библиотечный праздник.

Ведущая Т.А. Петушина Ведущая Т.А. Петушина Выступление А. Капускиной и В. Барановой Выступление А. Капускиной и В. Барановой

Поэтесса О. Дубенскова Поэтесса О. Дубенскова Участники мероприятия

Кульминацией встречи стало коллективное исполнение народных песен за чайным столом.

«Я не богиня – просто женщина» - под таким названием прошёл арт-вечер в Большемокринской сельской библиотеке. Поздравить землячек с праздником пришла глава МСУ С.В.Бузорина. Библиотекарь представила интересное и познавательное сообщение о литературных героинях по имени Татьяна, прозвучали стихотворения В.Я.Брюсова, А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева. Весёлые конкурсы, викторины и танцевально-музыкальные номера, подготовленные домом культуры, позволили собравшимся хорошо отдохнуть и славно провести свободное время.

Костюмированная сценка Костюмированная сценка

Участники викторины Участники викторины Участники конкурса Участники конкурса