Детям о здоровье

Известно, что формирование любви к здоровому образу жизни необходимо начинать с самого раннего возраста. Следуя аксиоме, городская библиотека-филиал № 3 ведёт активную информационную работу среди дошкольников.

И.В. Вдовина, ведущая мероприятия, и участники встречи И.В. Вдовина, ведущая мероприятия, и участники встречи

12 февраля малыши старшей группы «Сказка» МБДОУ № 29 приняли участие в познавательно-игровой программе «Азбука здоровья». Ведущие встречи рассказали детям о правилах ЗОЖ, о вредных и полезных привычках. Состоялась беседа, в ходе которой дошколята обменялись информацией о собственных спортивных предпочтениях, отгадывали тематические загадки, успешно участвовали в игре «Съедобное-несъедобное». Книжная выставка «Планета здоровья» познакомила собравшихся с изданиями из фонда библиотеки. Мультфильм «Мойдодыр», по мотивам произведения К.И.Чуковского, напомнил детям обязательные правили личной гигиены.

И.А.Самойлова с обзором книжной выставки И.А. Самойлова с обзором книжной выставки