К 125-летию Виталия Бианки

11 февраля 2019 года читатели Центральной детской библиотеке им. В.С.Рыжакова приняли участие в создании музея проживания книги В.В.Бианки «Мышонок Пик». Из рассказа библиотекаря дети узнали много интересных фактов из жизни писателя-натуралиста, из-под пера которого вышло более трёхсот сказок и рассказов о животном и растительном мире. Одна из них – «Мышонок Пик» - известная авторская сказка, любимая многими поколениями юных книголюбов. После прочтения главы «Как мышонок попал в мореплаватели», присутствующие обсудили прочитанное и ответили на вопросы литературной викторины. В ходе творческого занятия участники мероприятия изготовили «музейные экспонаты»: рисунки и поделки по сюжету сказки.

За созданием музейных экспонатов За созданием музейных экспонатов Рисунок по сказке Мышонок Пик Рисунок по сказке Мышонок Пик

У книжной выставки У книжной выставки