С праздником весны!

В преддверии Международного женского дня сотрудники Центральной детской библиотеки им. В.С. Рыжакова провели конкурсно-игровую программу «Весенние фантазии» с участием обучающихся начальных классов пятой городской школы.

Дети познакомились с историей праздника, отвечали на вопросы интерактивной викторины «8 Марта» и отгадывали весенние загадки.

В ходе мастер-класса школьники изготовили оригинальные хенд-мейд подарки для своих мам и бабушек.

Участники мастер-класса Участники мастер-класса

В рамках праздника «Для девчонок озорных, милых, добрых дорогих!», организованном детской библиотекой, участники, разделившись на команды, соревновались в творческих конкурсах и подвижных играх. В заключение мероприятия джентльмены поздравили своих прекрасных одноклассниц, исполнив весёлые частушки.

Участники конкурса Участники конкурса Участники мероприятия Участники мероприятия