Праздник читающего детства

«Чудеса творят дети, которые читают книги»
А.Линдгрен

В рамках открытия Недели детской и юношеской книги 20 марта 2019 года в Центральной детской библиотеке им. В.С.Рыжакова состоялся районный фестиваль «Чтение – праздник души».

Гостей библиотеки ждал увлекательный хит-парад любимых книг «Книжная радуга». Номинантами стали известные произведения: «Приключения Незнайки и его друзей» Н.Носова, «Конёк-Горбунок» П.Ершова, «Денискины рассказы» В.Драгунского, «Оле-Лукойе» Х.К.Андерсена.

Начинающие читатели - воспитанники подготовительной группы «Смышлёныши» МБДОУ д/с № 25 – представили театрализованную инсценировку «Незнайка - художник» по сказке Николая Носова. Кукольный спектакль по мотивам повести Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» показали участники клуба «Театр и книга» Стан-Шелокшанской сельской библиотеки. Юные артисты театрального кружка «Затейник» МБУ ДО ДДЮТ (руководитель Паскеева Нина Николаевна) исполнили костюмированную миниатюру по сказке Андерсена «Оле-Лукойе».

Дети успешно участвовали в литературной викторине по творчеству Петра Ершова, читали стихотворения и исполняли песни, посвящённые книге и чтению.

Развлекательная часть мероприятия, организованная аниматорами Моллибу парка, объединила любителей подвижных и весёлых игр. Собравшиеся с радостью участвовали в танцевальном флншмобе. Громкими аплодисментами гости праздника сопровождали выступление хореографического коллектива «Арабеск» под руководством Машориной Натальи Евгеньевны.

Коллектив библиотеки благодарит «Парк развлечений Моллибу», МБУК «Кстовский театр кукол», аквапарк «Атолл», кинотеатр «Восторг», ИП «Берёзка» за участие и оказанную помощь в проведении праздника.