Свет добрых книг

Старинная книга«Чтение духовных книг
просвещает наш разум и показывает путь ко спасению,
питает душу так, как физическая пища питает тело»

Макарий Оптинский

15 марта в Центре писателей им. П.П.Штатнова состоялся литературный вечер, посвящённый Дню православной книги, с участием городских кадетов, воспитанников школы-интерната, писателей, представителей Кстовского благочиния.

Маргарита Викторовна Шувалова рассказала собравшимся об истории возникновения первой печатной книги на Руси. Детям посчастливилось познакомиться с редкой старинной книгой, хранящейся в библиотеке.

Ведущая Маргарита Шувалова Ведущая Маргарита Шувалова

Протоиерей Дионисий (Покровский), помощник по культуре благочинного Кстовского округа, поделился своим мнением о значении духовной литературы в становлении личности. Влада Владимировна Воскресенская, руководитель Православного просветительского центра, представила собравшимся роман-бестселлер американской писательницы Элинор Портер «Поллианна», повествующий о жизни одиннадцатилетней девочки. Светлана Владимировна Севец, директор ресторана «Волга», передала в дар детям школы–интерната книгу и фильм «Поллианна».

В.В. Воскресенская В.В. Воскресенская Протоиерей Дионисий Протоиерей Дионисий С.В. Севец делится впечатлениями от прочитанной книги С.В. Севец делится впечатлениями от прочитанной книги

Нина Владимировна Данилина прочитала авторское стихотворение «Ручеёк и камень», по мотивам которого посредством песочной анимации была создана мультимедийная композиция.

Н.В. Данилина Н.В. Данилина

Участники встречи успешно отвечали на вопросы игры на знание книг и литературных персонажей. Сладкие призы стали приятным сюрпризом для всех присутствующих.

Книжная выставка Книжная выставка Обучающиеся МБОУ СШ № 6 Обучающиеся МБОУ СШ № 6