«Занавес открывается…»

Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова приняла участие во Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библиосумерки-2019».

Вечером 19 апреля библиотека стала центром интересного досуга и общения, настоящим праздником для детей и их родителей. Читателям представилась возможность погрузиться в мир театрального искусства.

Праздничный вечер открыла танцевальная группа «Конфетти» под руководством Асауляк Светланы Вячеславовны. Юные артисты театрального кружка «Затейник» МБУ ДО ДДЮТ (руководитель Паскеева Нина Николаевна) провели яркую игровую программу, которая подняла настроение маленьким зрителям и их родителям. Гости библиотеки стали участниками арт–встречи с актёром Кстовского театра кукол Юрием Храмовым.

zotk1 Артисты театрального кружка "Затейник" МБУК ДО ДДЮТ zotk2 Встреча с актёром Кстовского театра кукол Юрием Храмовым zotk4 Танцевальная группа "Конфетти"

zotk3 Мастер - класс "Волшебство детских рук"

В ходе мероприятия в читальных залах библиотеки работало несколько творческих площадок. Участники мастер-класса «Чудо-маски», организованного педагогами Детской художественной школы, изготовили красочные театральные маски. Гости библиотеки с удовольствием познавали секреты пластилинопластики под руководством В.А.Популовкина, сотрудника Центра народной культуры «Берегиня». Детские работы из пластилина получились яркими и выразительными, каждая - со своим характером.

Участники мастер-класса "Чудо-маски" Участники мастер-класса "Чудо-маски" zotk5 Участники вечера

Театральный батл «Я читаю лучше всех» объединил поклонников художественного чтения. Каждый желающий смог показать свои актерские способности в игре-фантазии «Поиграем в сказку».

На протяжении всего вечера работала фотозона «Селфи с литературным героем».