Великий год России: Отечественная война 1812 года

к 200-летию Бородинской битвы

1 октября 2012 года к 200-летию Бородинской битвы в Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова проведён день библиографии «Великий год России: Отечественная война 1812 года».

День библиографии «Великий год России: Отечественная война 1812 года»

Для читателей всех возрастных групп были оформлены книжные выставки: «И помнить будет вся Россия», «И постоим мы головою за Родину свою», «Листает ветер летопись веков». В течении дня проведены обзоры литературы: «Нам не видать таких сражений», «Российской памяти созвездия». Проведена презентация рекомендательного списка для старшеклассников «Война 1812 года в литературе и искусстве», для учащихся 6-9 классов проведено тестирование «Бородинское поле-поле воинской славы». Для младших школьников проведена настольно-библиографическая игра «Недаром помнит вся Россия».

Для учащихся 8 классов школы № 4 проведена литературно-библиографическая игра «Мир подвиг ваш запомнит на века».

День библиографии «Великий год России: Отечественная война 1812 года»

В игре приняли участие 74 человека. Игра проходила в форме соревнования команд: «Багратион», «Наполеон» «Артиллеристы», «Кутузовцы» и т. д. Ребята отвечали на вопросы о военных действиях 1812 года, героях сражений, произведениях о войне 1812 года.

День библиографии «Великий год России: Отечественная война 1812 года» День библиографии «Великий год России: Отечественная война 1812 года» День библиографии «Великий год России: Отечественная война 1812 года»

Цель - содействие развитию информационно-библиографической эрудиции читателей, а литературно-библиографическая игра сопровождалась элетронной презентацией «Мир подвиг ваш запомнит на века».