Мир птиц глазами детей

Воспитанники кстовской школы-интерната приняли участие в экологическом квесте «Пернатые покорители неба», организованном сотрудниками Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова в рамках программы «Дом окнами в детство».

Вниманию собравшихся было представлено интересное сообщение о многочисленных видах крылатых, о жизни птиц в природе. В ходе игры дети закрепили полученные знания. Разделившись на две команды «Скворцы» и «Синички» и получив маршрутные листы с заданиями, участники путешествовали по станциям, успешно выполняя задания на тематических площадках: «Мастер-класс», «Найди птиц», «Думай, смекай, вспоминай», «Собирай-ка», «Перевёртыши», «Наука орнитология», «Загадки о птицах».

Мастер-класс по изготовлению Воробья Мастер-класс по изготовлению Воробья Станция - Перевёртыши Станция - Перевёртыши Станция - Собирайка Станция - Собирайка

Читатели с интересом прослушали обзор книжной выставки «Голоса Земли», где были размещены книги и журналы о природе из фонда библиотеки.

Участики квест игры Участики квест игры