Нескучные каникулы

Лето – время весёлых игр, соревнований и красочных праздников. Библиотеки Кстовского района приглашают своих читателей в увлекательное путешествие в мир книги, искусства и спорта.

В преддверии Международного Олимпийского дня на открытой площадке городского детского парка состоялась игровая программа «Будь здоров!», организованная Центральной детской библиотекой им. В.С.Рыжакова. Собравшиеся активно участвовали в разнообразных эстафетах и конкурсах: «Не урони шарик», «Меткий глаз», «Ловкий прыгун», «Спортивные загадки», проявив спортивную выносливость, смекалку и сноровку. Книжная выставка «В здоровом теле здоровый дух» познакомила присутствующих с изданиями по ЗОЖ из фонда библиотеки.

Конкурс Ловкий прыгун Конкурс Ловкий прыгун Конкурс Не урони шарик Конкурс Не урони шарик Конкурс Спрячься от мяча Конкурс Спрячься от мяча

Участники спортивной эстафеты Участники спортивной эстафеты

Отдыхающие пришкольного лагеря городской школы № 5 приняли участие в празднике «Вселенная по имени Россия», приуроченном ко Дню России. Сотрудники детской библиотеки рассказали собравшимся об истории праздничной даты, о государственных символах страны. Прозвучал гимн России. В тематической конкурсной программе «Самый умный патриот» собравшиеся показали свои знания из истории становления российского государства.

Игра Найди слова Игра Найди слова Участники мероприятия - отдыхающие пришкольного  лагеря МБОУ СШ № 5 Участники мероприятия - отдыхающие пришкольного лагеря МБОУ СШ № 5

Для каникуляров села Большое Мокрое прошёл час открытий «Такая загадочная вода», организованный сельской библиотекой. Из рассказа библиотекаря дети узнали о самых длинных реках, о самом глубоком озере, о цветных реках и морях, о тайнах океана. В ходе конкурсно-игровой программы участники отгадывали загадки, пели песни, изображали героев сказок с упоминанием о воде.

Конкурсная программа Конкурсная программа Подготовка к театрализованному представлению Подготовка к театрализованному представлению

Т.И. Кузьмина, ведущая мероприятия, и участники встречи Т.И. Кузьмина, ведущая мероприятия, и участники встречи

20 июня летняя площадка Детского парка была празднична и оживлена. Центральная детская библиотека организовала и провела День журнала «С днём рождения, Мурзилка!» к 95-летию выпуска издания. На встречу с ребятами пришёл и сам «Мурзилка». Дети зачитывали стихотворения любимых авторов, опубликованных на страницах журнала, отгадывали литературные загадки, решали кроссворды. Преодолев конфетно-бараночный лабиринт, участники были приглашены к чаепитию с именинником.

Ведущая мероприятия - вед. библиограф Пашкина Л.С. Ведущая мероприятия - вед. библиограф Пашкина Л.С. Дети у книжной выставки знакомятся с журналами Дети у книжной выставки знакомятся с журналами

С днём рождения Мурзилка - День журнала С днём рождения Мурзилка - День журнала Знакомство с журналом Знакомство с журналом

К Международному дню цветка, который ежегодно отмечается 21 июня, в Городской библиотеке-филиале № 2 прошла интеллектуальная игра «В некотором царстве, цветочном государстве» с участием пришкольного лагеря МБОУ СШ № 6. Сотрудники библиотеки представили содержательное сообщение о популярных сортах цветущих растений, рассказали истории, мифы и легенды о происхождении цветов. Вопросы литературного конкурса были посвящены героям и авторам таких сказок, как «Каменный цветок», «12 месяцев», «Дюймовочка», «Цветик-семицветик».

Ю.К. Короаблёва - ведущая мероприятия Ю.К. Короаблёва - ведущая мероприятия

Награждение победителей Награждение победителей Участники конкурса Участники конкурса