Центр писателей и дети

c

Игровая программа «Азбука не бука, а забава и наука», организованная в формате телепередачи «Поле чудес», была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. Участники успешно отвечали на вопросы различной тематики: «Информация», «Имена», «Хранение и передача знаний». Финалисткой игры стала Катя Смирнова. И хотя она отказалась от участия в супер–игре, всё равно осталась победителем!

Победитель игры Смирнова Катя Победитель игры Смирнова Катя Третья тройка игроков Третья тройка игроков
Ведущие и участники игровой программы «Азбука не бука, а забава и наука» Ведущие и участники игровой программы «Азбука не бука, а забава и наука»

21 июня состоялся литературный турнир «По страницам любимых книг», объединивший книгочеев из пяти отрядов пришкольного лагеря МБОУ СШ № 5. Здесь участникам пришлось вспомнить главных героев известных детских книжек, отрывки из произведений, названия и авторов книг, песни из экранизированных сказок. Удивительно, но не все ребята знакомы с популярной литературой. Порадовало то, что есть истинные книголюбы, которые смогли помочь своим командам. Приятным сюрпризом для вех собравшихся стали призы, подготовленные библиотекой.

Вся надежда на болельщиков... Вся надежда на болельщиков... О.С. Косова - ведущая встречи О.С.Косова - ведущая встречи Ответ готов Ответ готов

Отдыхающие из пришкольного лагеря МБОУ СШ № 6 по приглашению Центра писателей приняли участие в литературно-игровой программе «По дорожкам сказок». В ходе мероприятия дети участвовали в обсуждении прочитанного, высказывали свои суждения, выделяли художественные и видовые особенности сказок.