От сердца дарим доброту

Люди преклонного возраста, проживающие в домах для престарелых, нуждаются в особой заботе и внимании.

Чтобы скрасить жизнь пожилых людей, творческий коллектив, состоящий из представителей культуры Кстовского района, организовал в доме-интернате «Зелёный город» музыкально-поэтический концерт «Тепло души вам дарим, дорогие». Собравшиеся тепло принимали Ольгу Максимову, Ольгу Зарембо, педагогов детской музыкальной школы, солиста Валерия Кудрявцева, которые подарили слушателям встречу с музыкой. В их исполнении прозвучали романсы, песни из кинофильмов, шлягеры разных лет. Поэтесса Ольга Косова (Центральная библиотека им. А.С.Пушкина) порадовала зрителей мастерским прочтением авторских произведений.

Участники и зрители концерта Участники и зрители концерта

Встречи с волонтёрами культуры стали традиционными. Ветераны и инвалиды, по разным причинам попавшие в государственные учреждения, не должны чувствовать себя ущемлёнными. Подобные праздники помогают пожилым людям не терять оптимизм и радоваться каждому дню. А их слова благодарности и надежда на новые встречи стали главной наградой для организаторов творческого десанта.