День Государственного флага Российской Федерации в библиотеке

Начинается Родина с памяти,
С почитанья истоков своих,
С герба, гимна, Российского знамени,
С уваженья заветов святых.

В.Н.Орлов

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, который вызывает в нас чувство гордости за нашу великую страну, за соотечественников. 22 августа 2019 года сотрудниками Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина была организована и проведена просветительская акция «Флаг державы – символ славы». На открытой уличной площадке библиотекари рассказали об истории возникновения и утверждения одного из символов российского государства, о гражданском долге каждого россиянина - с уважением относиться к государственной символике страны. Из предложенных книг и информационных буклетов горожане узнали информацию о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага Российской Федерации, где поднят самый большой российский флаг.

«Флаг державы – символ славы» –просветительская акция «Флаг державы – символ славы» –просветительская акция

С помощью библиотечного квилта библиотекари предложили кстовчанам вспомнить славные страницы истории Отечества и обратиться к государственной символике. Прохожим раздавали ладошки в цвет российского триколора. Дети и взрослые с удовольствием размещали их на стенде, писали пожелания Родине, делились своим мнением. Квилт, выполненный в стиле российского триколора, состоящий из ладошек белого, синего и красного цвета никого не оставил равнодушным.

Библиотечный квилт Библиотечный квилт Своими руками клеим ладошку цвета триколора. Своими руками клеим ладошку цвета триколора. Создаем квилт детскими руками Создаем квилт детскими руками

Приняв участие в нашем мероприятии, каждый человек смог ощутить себя частью великой и сильной державы, и испытать чувство гордости за нашу страну. Мы желаем процветания нашей любимой стране и благодарим всех за участие и поддержку!

Сотрудники библиотеки  подводят итоги акции Сотрудники библиотеки подводят итоги акции Участники акции - взрослые и дети Участники акции - взрослые и дети