В память о святых

29 августа в Центре писателей Нижегородского края им. П.П.Штатнова при содействии Кстовского благочиния состоялась литературная гостиная «День памяти святых Евдокии, Дарии, Дарии и Марии Пузовских».

Несмотря на пасмурную погоду, православные кстовчане пришли почтить память стариц, совершивших «подвиг во славу Отечества небесного».

Ольга Косова, ведущая встречи Ольга Косова, ведущая встречи

Рассказ Ольги Косовой, ведущей мероприятия, об истории жизни святых сопровождался демонстрацией видеофильмов. Помощник благочинного Кстовского округа по культуре иерей Дионисий Покровский и известный православный педагог Влада Воскресенская представили вниманию собравшихся сообщения православной тематики. Кстовские поэты прочли свои стихотворения.

В.В. Воскресенская В.В. Воскресенская

А.Кузнецова читает авторское стихотворение А.Кузнецова читает авторское стихотворение Виктор Скоробогатов читает авторское стихотворение Виктор Скоробогатов читает авторское стихотворение

Отец Дионисий передал в дар Нижегородскому центру писателей книги о святых мученицах Евдокии, Дарии, Дарии и Марии.

Отец Дионисий передает книги в дар Центру писателей. Отец Дионисий передает книги в дар Центру писателей.

Фото на память Фото на память Гости мероприятия Гости мероприятия