Профилактика антитеррористической угрозы

Предупрежден, значит вооружен!
(Пословица)

Библиотеки Кстовского района присоединились к антитеррористическому движению в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается по всей стране 3 сентября.

По инициативе библиотек в Кстове прошла просветительская акция «Мир против терроризма». На разных площадках города сотрудники Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина и Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова распространили среди жителей более ста пятидесяти листовок: «Внимание! Терроризм!», «Антитеррор», содержащих информацию об основных правилах поведения при опасности теракта, призывающих к бдительности, внимательности и ответственности граждан. В библиотеках функционировали тематические книжные выставки.

Сотрудники Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина Сотрудники Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина Сотрудники Центральной детской библиотеки им. В.С. Рыжакова распространяют листовки среди кстовчан Сотрудники Центральной детской библиотеки им. В.С. Рыжакова распространяют листовки среди кстовчан

«Детство без войны и террора» - под таким названием прошёл библиотечный марш в посёлке Ждановский, организованный детской библиотекой. Читатели-волонтёры, обучающиеся 8 «Б» класса сельской школы, распространили среди ждановцев памятки безопасности «Ваша цель – остаться в живых». В стенах библиотеки состоялся цикл информационных уроков по безопасному поведению в условиях террористической угрозы.

Участники библиотечного марша в пос. Ждановский Участники библиотечного марша в пос. Ждановский

Работкинская сельская библиотека-филиал № 4 провела урок памяти «Трагедия Беслана». Присутствующие прослушали сообщение о событиях 2004 года, случившихся в осетинском городе. Визуальная часть мероприятия была представлена видеосюжетами «Беслан. Вечная память» и «Трагедия Беслана». Сотрудники сельского дома культуры провели мастер-класс по изготовлению белых ангелочков, символов города. Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших.

Мастер-класс по изготовлению ангелочков Мастер-класс по изготовлению ангелочков Участники мероприятия Участники мероприятия