Любимые книги детства известных кстовчан

В Центральной детской библиотеке им. В. С. Рыжакова к 55-летию города Кстово была проведена акция «Любимые книги детства известных кстовчан». Сотрудники библиотеки готовились долго и основательно.

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. С. Пушкина

У каждого человека есть любимая книга, оставившая наиболее яркий след в детстве, ставшая своеобразным этапом в приобщении к удивительному миру литературы. Известным людям нашего города было предложено описать свои воспоминания о любимых книгах детства. По итогам работы была оформлена книжная выставка «Любимые книги детства известных кстовчан».

Книжная выставка «Любимые книги детства известных кстовчан»

Здесь можно увидеть произведения А. С. Пушкина, М. Шолохова, Н. Островского, С. Маршака, С. Михалкова, А. Грина, Н. Гоголя, Е. Чарушина, В. Каверина и отзывы известных людей города, в которых они рассказывают о книгах, запомнившимся им с детства и оставившим глубокий след в их душе.

Это И. Ф. Андреев (первостроитель города Кстово), С. С. Марков (краевед города Кстово), Н. Н. Герасимов (член союза журналистов России), М. А. Исакова (бывшая зав. ЦДБ), А. Н. Разин (художник), В. Н. Наставников (на общественных началах исполняющий обязанности первого секретаря райкома Кстовского местного отделения КПРФ), члены клуба пущкинистов И. А. Краева, М. А. Мухина, М. П. Гулякова, Т. А. Козлова, Т. И. Павлючкова, В. Н. Игнатьева, Т. М. Борисова, З. А. Рачкова.

Книжная выставка «Любимые книги детства известных кстовчан» Книжная выставка «Любимые книги детства известных кстовчан»

Цель выставки привлечь внимание детей к литературе. Книжная выставка открыла много нового нашим читателям. Мы надеемся, что ребятам будет интересно узнать, что читали в детстве люди, которых знают и уважают в нашем городе. Как книга повлияла на их жизненный путь. Мы думаем, что благодаря этой книжной выставке читатели нашей библиотеки захотят прочитать эти книги и они им помогут в становлении характера, преодолении трудностей в жизни, достижении поставленной цели.