Энергосбережение – задача сегодняшнего дня

В поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче!» Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова провела информационный час «Азбука энергосбережения для всех и каждого» с участием обучающихся МБОУ СШ № 5. Школьники познакомились с основными правилами рационального расходования электроэнергии, успешно отвечали на вопросы тематической викторины, посредством искусства пантомимы изображали бытовые электроприборы. Среди присутствующих были распространены информационные памятки «Школа энергосбережения». На книжной выставке «Поколение энергоэффективных» были представлены популярные издания по ресурсосбережению.

Е.А. Елёхина, ведущая мероприятия Е.А. Елёхина, ведущая мероприятия Участники составляют пословицы Участники составляют пословицы Пантомима Пантомима

Учащиеся разгадывают кроссворд Учащиеся разгадывают кроссворд Участники мероприятия Участники мероприятия