Навстречу здоровому детству

17 сентября Центральная детская библиотека им. В.С.Рыжакова организовала встречу руководителей городских спортивных секций и обучающихся МБОУ СШ № 3.

Перед школьниками выступили представители спортивно-оздоровительных учреждений: Тимофей Геннадьевич Аникин - мастер международной квалификации, руководитель кстовского клуба айкидо (ЦВР им. С.А.Криворотовой) и Геннадий Иванович Богданов, мастер спорта СССР, первый директор спортивной школы олимпийского резерва по самбо, обладатель высшей награды национального олимпийского комитета России. Библиотекари познакомили собравшихся с историей возникновения и развития популярных единоборств: самбо, сумо, современного японского комплекса физических и духовных практик – айкидо. Рассказ о зарождении школы самбо в городе Кстово сопровождался демонстрацией тематической презентации.

Т.Г. Аникин, руководитель клуба Айкидо Т.Г. Аникин, руководитель клуба Айкидо Г.И. Богданов, руководитель секции борьбы самбо Г.И. Богданов, руководитель секции борьбы самбо

В ходе беседы участники встречи обратили внимание детей на то, что занятия спортом – это неотъемлемая составляющая здорового образа жизни человека. Приглашённые тренеры проинформировали собравшихся о работе своих секций и ответили на многочисленные вопросы школьников.

Участники мероприятия Участники мероприятия