Книги - друзья нашего детства

18 октября 2012 года в Центральной детской библиотеке состоялся праздник в рамках 55-летия города Кстово «Книги - друзья нашего детства». На празднике присутствовали учащиеся 7 классов школ №3, №5 и известные люди города Кстово.

Праздник «Книги - друзья нашего детства»

Открыл праздник хореографический ансамбль «Вдохновение» под руководством Е. А. Мартыновой танцем «Читая книги».

Хореографический ансамбль «Вдохновение»

На протяжении всего праздника звучали песни о Родине «Звезда России», «Моя Россия» в исполнении Тани Кармаевой, «Спит Россия матушка» в исполнении Владимира Балич, «Золотые купола» в исполнении Даши Варнашовой, ученицы 2 класса школы № 4, солистов клуба «Сирин» под руководством О. Н. Ламакиной.

Песни о Родине в исполнении Тани Кармаевой Песня в исполнении Даши Варнашовой

Украшением праздника было выступление воспитанников студии спортивно-бального танца «Экспромт» под руководством А. Н. Марецкой - танец «Хорошее настроение». Зрителей порадовало выступление участницы хореографического ансамбля «Вдохновение» под руководством Е. А. Мартыновой танцем «Ассоль».

Студия спортивно-бального танца «Экспромт»  Хореографический ансамбль «Вдохновение»

На празднике выступили: краевед, почётный гражданин города Кстово С. С. Марков, первостроитель города Кстово И. Ф. Андреев, на общественных началах исполняющий обязанности первого секретаря райкома Кстовского местного отделения КПРФ В. Н. Наставников, художник А. Н. Разин, ветеран педагогического труда, отличник народного образования В. Н. Игнатьева.

Станислав Семенович Марков И. Ф. Андреев

В. Н. Наставников А. Н. Разин В. Н. Игнатьева

Выступающие рассказали о этапах своего жизненного пути в городе Кстово, о своих любимых книгах, как они повлияли на их судьбу и помогали им двигаться к успеху. В ходе праздника прозвучали стихи Ольги Чайки «А в городе моём» и Виктора Зимина «Первостроители». Участники праздника с удовольствием отвечали на вопросы «Литературных перевёртышей» и вопросы литературной викторины.

Праздник «Книги - друзья нашего детства»

Праздник сопровождался электронной презентацией.