Кстовчане – люди творческие
досуговое мероприятие для слабовидящих

22 октября 2019 года, в читальном зале Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина сотрудниками информационно-библиографического отдела было проведено досуговое мероприятие «Кстовчане – люди творческие» для слабовидящих пользователей.

В Кстове проживает много уважаемых людей, которые благодаря своему таланту известны не только в нашем городе, но и за его пределами. В сфере культуры работают творческие, увлеченные своим делом люди. Гордостью кстовской культуры являются те, кто внес свой вклад в ее развитие. 13 кстовчан удостоены звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Ведущие мероприятия В.А. Ежова и И.В. Горянская рассказали о творчестве заслуженных работников культуры РФ Кстовского района И.А. Варнашове, О.И. Лямине, Л.В. Голубевой, Т.В. Киселевой, Г.Н. Кузнецове. Рассказ сопровождался слайдами электронной презентации.

Зав. ИБО И.В. Горянская. Зав. ИБО И.В. Горянская

О работе Центра культуры «Берегиня» и о кстовском художнике, заслуженном работнике культуры РФ А.Н. Разине рассказала М.А. Сухова, заведующая выставочным залом центра.

М.А. Сухова - заведующая выставочным залом ЦНК Берегиня М.А. Сухова - заведующая выставочным залом ЦНК Берегиня

Наша коллега по работе, известная нижегородская и кстовская поэтесса Маргарита Шувалова пробует себя и в актерской профессии. Она рассказала о самодеятельной театральной студии «Слава» при Дворце культуры нефтехимиков и работе над спектаклями.

М. Шувалова, кстовская и нижегородская поэтесса рассказывает о театральной студии Слава. М. Шувалова, кстовская и нижегородская поэтесса рассказывает о театральной студии Слава.

Лауреат областных и международных конкурсов В.С. Кудрявцев исполнил песни «Очаровательные глазки», «Калины куст», «Одинокая гармонь», «Зорька алая» и др.

klt4 Лауреат областных и международных конкурсов Валерий Кудрявцев исполняет песни для собравшихся

В авторском исполнении прозвучали стихи кстовских поэтесс Маргариты Шуваловой и Ольги Косовой.

Звучат стихи в авторском исполнении М. Шуваловой. Звучат стихи в авторском исполнении М. Шуваловой. Звучат стихи в исполнении кстовской поэтессы О. Косовой. Звучат стихи в исполнении кстовской поэтессы О. Косовой

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным, собравшиеся получили заряд хорошего настроения и позитива.

Участники мероприятия Участники мероприятия

Сост. В.А. Ежова.