«Закон на страже твоих прав» - ситуативный практикум

24 октября 2019 года  в рамках Областного Дня права сотрудники Работкинской взрослой библиотеки совместно с сотрудниками ДК с. Работки провели для студентов Работкинского аграрного колледжа ситуативный практикум «Закон на страже твоих прав».  В первой части мероприятия ведущие осветили такие понятия, как «закон», «право», «обязанность», «правонарушение», также библиотекари рассказали учащимся о том, как важно применять правовые знания на практике. Они совместно обсудили ситуативные задачи и нашли верные решения, опираясь на статьи из УК РФ, ТК РФ, Семейного кодекса РФ.

ведущая Т.А. Петрушина ведущая Т.А. Петрушина

Беседа о праве Беседа о праве

Следующим блоком мероприятия стала конкурсная программа, в ходе которой ведущие предложили разгадать анаграммы, правовые ребусы, собрать русские пословицы, связанные с правом, а также разгадать филворд «Волшебный квадрат». Участники практикума с азартом принимали участие в конкурсах и со всеми заданиями успешно справились. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

конкурс Анаграммы конкурс Анаграммы Участники мероприятия участники мероприятия