Экология. Город. Люди.

5 декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках реализации проекта «Медиапространство библиотеки: новые возможности экологического просвещения местного сообщества» состоялась экологическая трибуна «Экология. Город. Люди».

Участники Экологической трибуны Участники Экологической трибуны Гости мероприятия Гости мероприятия

В мероприятии приняли участие: Наталья Викторовна Титова -  депутат Городской думы г. Кстово, Надежда Николаевна Митрофанова - педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДЮТ г. Кстово, Асхат Абдурахманович Каюмов - председатель Совета НОД экологический центр «Дронт» и Клара Анатольевна Романова - заслуженный эколог Российской Федерации, а также учащиеся и жители г.Кстово.

Наталья Викторовна Титова открыла мероприятие приветственным словом.

Собравшихся приветствует Н.В. Титова Собравшихся приветствует Н.В. Титова

О наиболее острых экологических вопросах Нижегородской области рассказала заслуженный эколог Российской Федерации Клара Анатольевна Романова. Она акцентировала внимание участников трибуны на необходимости перехода к раздельному сбору мусора.

Выступает К.А. Романова Выступает К.А. Романова

Руководитель Научного общества учащихся "LOGOS" МБУ ДО ДДЮТ Надежда Николаевна Митрофанова подчеркнула важность экологического просвещения школьников и бережного отношения к природе.

К присутствующим обращается Н.Н. Митрофанова К присутствующим обращается Н.Н. Митрофанова

Руководитель экоцентра «Дронт» Асхат Абдурахманович представил проект «42: я имею право», который нацелен на широкое распространение идей 42 статьи Конституции РФ и повышение правовой грамотности населения в сфере экологии.

Выступает А.А. Каюмов Выступает А.А. Каюмов

В ходе мероприятия участники размышляли над проблемами экологии, задавали вопросы специалистам и в итоге пришли к выводу, чтокаждый из нас в меру своих сил может способствовать улучшению экологической ситуации в городе.