Вечер истории к 1150-летию зарождения Российской государственности

«Откуда есть пошла земля русская»

24 октября 2012 года Работкинская сельская библиотека-филиал провела для обучающихся 10 класса МБОУ СОШ с. Работки исторический вечер «Откуда есть пошла земля русская», посвященный 1150-летию зарождения Российской государственности. Ведущие вечера библиотекари Анна Калинина и Татьяна Петрушина дали информацию о далеком историческом прошлом.

Исторический вечер «Откуда есть пошла земля русская» исторический вечер «Откуда есть пошла земля русская»

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Рождение великой империи», и сделан обзор литературы. Особое внимание всех участников вечера привлекли презентация «Правители России» и видеоролики «Рюрик», «Крещение Руси», «Петр I».

исторический вечер «Откуда есть пошла земля русская»

В ходе мероприятия состоялся активный диалог о зарождении российской государственности. Проведена патриотическая викторина «Моя Родина – Россия», в ходе которой молодые люди показали свои знания.

исторический вечер «Откуда есть пошла земля русская» исторический вечер «Откуда есть пошла земля русская»

Творческая встреча была наполнена полезной информации и вызвала большой интерес со стороны школьников.