10 детских вопросов об эволюции человека

13 декабря в Городской библиотеке-филиале №34 выступил научный  журналист,  редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ Александр Соколов. Увлекательная  лекция Александра Борисовича была посвящена эволюции и называлась «10 детских вопросов об эволюции человека» для читателей всех возрастов. Лекция сопровождалась красочной мультимедийной презентацией. Послушать популяризатора науки собралось более 50 человек разного возраста, в ходе лекции Александр Соколов осветил наиболее интересные аспекты процесса эволюции. В конце мероприятия было отведено время для вопросов из зала, наиболее интересные из них были отмечены подарками от лектора.

В ходе мероприятия В ходе мероприятия

По завершении лекции гости и читатели познакомились с недавно поступившими в библиотеку-филиал №34 научно-популярными книгами: «Что мы думаем о машинах, которые думают: Ведущие мировые ученые об искусственном интеллекте», Фюкс, Р. «Зеленая революция: экономический рост без ущерба для экологии»,  Уэйд, Н. «Неудобное наследство: Гены, расы и история человечества» и многими другими.

Выступает Александр Соколов Выступает Александр Соколов Книжная выставка Книжная выставка Участники мероприятия задают вопросы Участники мероприятия задают вопросы