Веселое кружево новогоднего праздника

20 декабря яркими огнями встретила своих гостей новогодняя елка в ЦДБ им. В. С. Рыжакова. В праздничной программе приняли участие активные читатели библиотеки - обучающиеся 4 «г» класса МБОУ СОШ №5. Мероприятие началось с показа яркого видеоролика «Новогодняя сказка». Затем ребята узнали о традициях празднования Нового года в России и других странах, об истории появления новогодней ёлки и новогодней открытки, о добром волшебнике Дедушке Морозе. Зимние забавы: «Новогодний серпантин загадок», «Ледяные статуи», «Собиратели снежков», «С Новым годом!» подарили детям праздничное настроение.  Юные книгочеи приняли участие в карнавале литературных героев «Маска, я тебя знаю!» и в конкурсе для эрудитов «Знатоки книги рекордов Гиннесса». И, конечно же, в течение всей праздничной программы звучали песни, стихи и веселый детский смех.

Игра С Новым годом! Игра С Новым годом! Веселое кружево новогоднего праздника Веселое кружево новогоднего праздника Карнавал литературных героев Карнавал литературных героев

Игра Собиратели снежков Игра Собиратели снежков