«О многом я сказать хочу…»

22 декабря 2019 г. в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся творческий вечер поэта, члена ЛИТО «Свеча» Ю.Л. Кудрицкого, который назывался «О многом я сказать хочу…». Этот вечер подготовили и провели сотрудники Центра писателей им. Павла Штатнова.

поэт Юрий Кудрицкий поэт Юрий Кудрицкий М. Шувалова с вступительным словом М. Шувалова с вступительным словом

Юрий Кудрицкий пишет стихи со школьной скамьи. Он обладатель «Гран–при» 2-го поэтического фестиваля закрытых городов. Его стихи печатались в газетах ЗАТО «Видяево», городов Кола и Мурманск, в литературных альманахах города Ейск и др., а ещё он постоянный участник Всероссийского фестиваля иронической поэзии «Русский смех».

Ю. Кудрицкий и ведущая О. Косова Ю. Кудрицкий и ведущая О. Косова

Юрий Леонидович разноплановый поэт.  Его произведения интересны любой аудитории, так как он пишет и патриотические стихи, и стихи на военную тему. Ему удаётся философская и пейзажная лирика. Стихи на эти темы, подкрепленные картинками из презентации, не оставили равнодушными зрителей. Каждое прочтение автором своих произведений поддерживалось аплодисментами.

зрители зрители Ю. Кудрицкий читает стихи Ю. Кудрицкий читает стихи

Так как Ю. Кудрицкий около 40 лет прослужил на флоте (он капитан 2 ранга в отставке), то большое количество стихов он посвятил флотской службе.   Гостям вечера пришлась по душе и любовная лирика, а под конец выступления наш земляк порадовал всех ироническими стихами. Вечер пролетел незаметно, потому что кроме стихов зрители смогли насладиться любимыми песнями, которые прозвучали в исполнении Валерия Кудрявцева (лауреата всероссийских и международных конкурсов) и Юрия Кудрицкого.

В. Кудрявцев и Ю. Кудрицкий исполняют песню В. Кудрявцев и Ю. Кудрицкий исполняют песню Гости вечера Гости вечера

Ольга Косова,
сотрудник Центра писателей им. П. Штатнова