Литературная гостиная «Краткость – сестра таланта».

22 января в городской библиотеке №2 собрались поклонники Антона Павловича Чехова на мероприятие, посвящённое   160 - летию со дня рождения писателя. Помимо биографических фактов особое внимание ведущая вечера уделила благотворительной деятельности Чехова.

Антон Павлович был одним из самых отзывчивых людей своего времени. Он говорил, что «на каждую просьбу нужно отозваться, а если нельзя дать того, что просят, в полной мере, то нужно дать хоть половину, хоть четверть, но дать непременно». На личные средства писатель строил школы для крестьянских детей, организовал сбор средств для голодающих в России, оказывал врачебную помощь населению во время эпидемии холеры, бесплатно снабжал крестьян лекарством.

Для участников вечера была подготовлена викторина о жизни и творчестве Антона Павловича и проведён обзор у выставки «Антон Чехов. Грани творчества».

Обзор у выставки Обзор у выставки фил. 2 Гости мероприятия Краткость - сестра... фил. 2 гости мероприятия Краткость - сестра...

В завершение мероприятия состоялся просмотр короткометражного художественного фильма по пьесе-шутке Чехова «Медведь».

Просмотр фильма Медведь Просмотр фильма Медведь