«Хлеб той зимы»
урок мужества

23 января в рамках акции «Блокадный хлеб» в Центральной детской библиотеке прошел урок мужества «Хлеб той зимы» для учащихся МБОУ СШ №5. Ведущая рассказала присутствующим о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде. Школьники, затаив дыхание, слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев.Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников и о том, какое значение имели хлебные карточки. Воображение детей поразили записи в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады.

В заключение мероприятия школьники познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «По тем дорогам, где прошла война».

125 г. блокадного хлеба 125 г. блокадного хлеба Участники урока мужества "Хлеб той зимы" Участники урока мужества "Хлеб той зимы"