Песня фронтовая

28 января в актовом зале Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина прошла литературно-музыкальная встреча «Песня фронтовая», посвященная творчеству поэта-песенника, дважды лауреата Государственной премии Михаила Васильевича Исаковского. В январе этого года ему исполнилось бы 120-лет.

Ведущие мероприятия Горянская И.В. Ежова В.А. Ведущие мероприятия Горянская И.В. Ежова В.А. В центре Северная Н.А. В центре Северная Н.А.

Гостям библиотеки рассказали о жизни поэта, об истории создания таких песен как «Катюша», «Огонек», «Ой, туманы мои, растуманы», «Враги сожгли родную хату», «Одинокая гармонь». Они давно воспринимаются, как народные. Лауреат областных и международных конкурсов Валерий Степанович Кудрявцев проникновенно исполнил их для благодарных зрителей.

А позже они сами с удовольствием напевали любимые песни под музыку скрипки Светланы Крыловой, которая исполнила попурри на тему «Мелодии военных лет».

В.С. Кудрявцев исполняет песни В.С.Кудрявцев исполняет песни выступление гостьи мероприятия Крыловой С.П. Выступление гостьи мероприятия Крыловой С.П. Гости мероприятия Гости мероприятия

Книжная выставка Песня фронтовая Книжная выставка Песня фронтовая Литературная подборка о творчестве М.Исаковского. Литературная подборка о творчестве М.Исаковского. Презентация к мероприятию Презентация к мероприятию