Литературная гостиная Лирика и ирония. Женский взгляд.

24 января в литературной гостиной Прокошевской сельской библиотеки состоялась очередная встреча из цикла «Земляки. Знакомство продолжается». В гости к прокошевцам приехала поэт Ольга Косова. Ведущая вечера Ж.Д. Пестова представила Ольгу читателям, сделала небольшой обзор ее биографии и творчества. Ольга пишет и лирические стихи, и иронические, и с особой любовью и доброй иронией – детские.

О. Косова О. Косова

На стихи Ольги Косовой написаны песни. Они звучат в день города, но, увы, без указания автора слов. Звучали записи песен и в библиотеке.

Чтение стихов перемежалось разговорами о литературе, о жизни, о тех ее аспектах и проявлениях, которые волнуют многих женщин. Тонкая женская ирония сквозила и стихах, и в разговорах.

Гости вечера Гости вечера

Читатели библиотеки признавались в конце вечера, что имя «Ольга Косова», ее стихи они запомнят надолго. Ольга подарила библиотеке свои книги. А это значит, что знакомство с ее творчеством будет продолжаться.

Жанна Пестова, ведущий библиотекарь.