«Отечество мое – Кстовская земля»

«Отечество мое – Кстовская земля» - вечер встречи с ветеранами труда, посвященный 90-летию Кстовского района был организован в Большемокринской сельской библиотеке 4 февраля 2020 года.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Кстовский район – уголок России»; фотовыставки: «Все, что дорого, сохраним вместе», «Взгляд сквозь годы», «Добрый след на земле».

Библиотекарь Кузьмина Т.И. рассказала присутствующим историю Кстовского района, зачитала стихи О. Чайки «Земля моя» и «Кстовский край».

Ветеранам труды было предоставлено слово для выступления. Лабутина Мария Федоровна начинала свою трудовую деятельность в колхозе им. Свердлова; Дяченко Зинаида Наумовна после распада совхоза «Мокринский» со своим мужем организовали фермерское хозяйство; Степанова Лилия Валерьевна проработала 10 лет ветврачом. Учащиеся заинтересовались ее рассказом о животных, как она спасала их, и активно задавали вопросы. Морева Татьяна Михайловна, ветеран педагогического труда, краевед, рассказала о населенных пунктах Большемокринской сельской администрации. Балымова Татьяна Александровна работала секретарем у директора бывшего совхоза «Мокринский» Киселева А.Н. Все ветераны вспоминали и рассказывали о своих трудовых буднях, о своей Малой Родине – о Кстовском районе.

в центре Лабутина Л.Ф. в центре Лабутина Л.Ф. в центре Морева Т.М. в центре Морева Т.М.
слева направо Балымова Т.А., Степанова Л.В., Дяченко З.Н. слева направо Балымова Т.А., Степанова Л.В., Дяченко З.Н. стоит слева Степанова Л.В. стоит слева Степанова Л.В.