«Сердцу милый Кстовский край»

11 февраля в городской библиотеке-филиале №3 прошла встреча, посвященная 90-летию Кстовского района - «Сердцу милый Кстовский край».

Библиотекарь Аверьянова Е.М. рассказала гостям вечера историю возникновения Кстовского района, остановившись более подробно на его военных годах.

Было предоставлено слово В.С.Визнице, она организовала и ранее возглавляла вокальную группу «Улыбка». Валентина Серафимовна рассказала о своем военном детстве, о том, как строился город и о том, как была создана группа. Рассказ получился интересным и познавательным.

Визница В.С. Визница В.С.

Среди гостей были и ветераны труда. Это Сиднев А.А. свою трудовую деятельностьон начинал на НГ НПЗ, Лютова Н.Д. проработала учителем математики в школе №7.

Поэтесса Андреева С.Б. поделилась детскими воспоминаниями и прочитала свои стихи о городе Кстово.

Поэтесса Андреева С.Б. Поэтесса Андреева С.Б.

В библиотеке функционировала книжная выставка «Любимый край, ты дорог мне навек».