Урок-тренинг
«Конфликты между родителями и детьми:
причины и способы их разрешения»

«Конфликты между родителями и детьми: причины и способы их разрешения» под таким названием 17 феврвля 2020 года прошел урок-тренинг для ребят 10 Б класса в Лицее №7. Провели его библиотекарь городской библиотеки – филиала №3 Аверьянова Е.М. и школьный психолог Цыбина Е.С.

Урок-тренинг Урок-тренинг Урок-тренинг Урок-тренинг

Ребята узнали, что такое конфликт, причины его возникновения и способы разрешения. Цыбина Е.С. предложила учащимся арт-терапию, целью которой было гармонизация психического состояния через развитие способности самовыражения и самопознания. Школьники  рисовали конфликтные ситуации и учились видеть пути их решения.

Арт-терапия Арт-терапия

Урок прошел на позитивной ноте.