Час краеведения.
Всякому мила своя сторона.

19 февраля в городской библиотеке–филиале №3 прошел час краеведения «Всякому мила своя сторона», посвященный 90–летию Кстовского района.

В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной группы «Пчелки» МБДОУ № 29.

Ведущая мероприятия рассказала гостям об истории Кстовского района.

Рассказ о Кстовском районе Рассказ о Кстовском районе

Затем в игре «Найди Кстовский район на карте», дети с большим интересом рассматривали карту и находили свой район.

Игра Найди Кстовский район на карте Игра Найди Кстовский район на карте Игра Посторой свой город Игра Посторой свой город

Продолжая фразу: «Я хочу, чтобы в городе был…», юные кстовчане рассказали о том, что они хотят видеть в своем городе: фонтан, зоопарк, сказочный городок. А в конце мероприятия им был показан видиосюжет о родном крае.