Наш край талантами богат

90-летию Кстовского района посвящен творческий конкурс «Наш край талантами богат». Проходит он в Прокошевском поселении с 18 января по 20 марта.

18 февраля в Прокошевской сельской библиотеке подводили итоги первой части конкурса - в номинациях: «прикладное творчество», «изобразительное искусство», «литературное творчество», «художественное слово» (декламация). Столько приятных открытий произошло в этот вечер! Конкурс превратился в смотр талантов, которых действительно много на нашей земле. В течение двух недель работы рукодельниц, картины местных художников, детские рисунки приносили радость посетителям библиотеки. А также, привлекали новых участников.

Ж.Д. Пестова открывает мероприятие Ж.Д. Пестова открывает мероприятие Глава администрации Прококшевского сельсовета С.А. Галынина Глава администрации Прококшевского сельсовета С.А. Галынина

Декламаторы и поэты радовали слушателей стихами и прозаическими зарисовками.

Л.А. Голубева. Мастерица и поэт Л.А. Голубева. Мастерица и поэт М.Ф. Каразанова. Мастерица и декламатор М.Ф. Каразанова. Мастерица и декламатор Т.К. Кирилова. Декламатор Т.К. Кирилова. Декламатор

Снежана Александровна Галынина, глава администрации Прокошевского сельсовета, вручила памятные призы и дипломы. Но самый главный приз – радость от творческого общения, радость творчества, которой участники конкурса поделились со своими земляками. Выставка творческих работ продолжает действовать в библиотеке.

Анастасия Прокопьева, юный художник, получает награду от главы администрации Анастасия Прокопьева, юный художник, получает награду от главы администрации

Участники конкурса с заслуженными наградами Участники конкурса с заслуженными наградами

А впереди следующий этап. В марте будут подведены итоги в номинациях «вокал» и «хореография».

Жанна Пестова, ведущий библиотекарь
Прокошевской сельской библиотеки-филиала № 21