«Масленицы великий пир».
Фольклорные посиделки.

26 февраля в Большемокринской сельской библиотеке-филиале № 31 были организованы фольклорные посиделки «Масленицы великий пир».

Была оформлена книжная выставка «Госпожа – широкая Масленица» и выставка предметов народного быта.

Госпожа Широкая Масленица Госпожа Широкая Масленица Участники мероприятия Участники мероприятия

Библиотекарь рассказала историю праздника Масленицы, о символике и обычаях. Мероприятие продолжилось играми: «Шапкоброс», «Похвала блинам», «Чугунок», «Подари платочек симпатии», «Бой мешками», «Загадки из валенка». Для детей мероприятие закончилось чаепитием с блинами.

Масленица Масленица Чаепитие Чаепитие

В этот же день прошли фольклорные посиделки для взрослых читателей. Хозяйки пришли со своими блинами и поделились семейными рецептами.

Хозяюшки Хозяюшки