"Возрождение народных ремесел"

27 февраля Запрудновская библиотека провела мероприятие в рамках Года народного творчества. На творческую встречу с читателями был приглашен гость - Шуварин Михаил Аркадьевич, художник, поэт, резчик по дереву, иллюстратор. В ходе беседы он рассказал о своём увлечении, читал стихи, демонстрировал свои работы. Главная тема его картин – пейзаж. Он очень любит родной край и старается запечатлеть это в своих произведениях. Из дерева Михаил Аркадьевич вырезает героев сказок: Илью Муромца, Аленушку, Жар-птицу, Емелю и др. Читатели с интересом рассматривали его работы. Детям очень понравились вырезанные из дерева фигурки. В 2019 году Михаил Аркадьевич стал лауреатом Всероссийского конкурса резьбы по дереву. Встреча получилась очень интересной и познавательной.

Шуварин М.А. Шуварин М.А. Учащиеся знакомятся с работами художника Учащиеся знакомятся с работами художника Михаил Аркадьевич демонстрирует свои работы Михаил Аркадьевич демонстрирует свои работы

Михаил Аркадьевич с читателями Михаил Аркадьевич с читателями