«Весёлые уроки» в Мореновской школе

4 марта ученики Морёновской областной санаторно-лесной школы для детей, нуждающихся в длительном лечении, не захотели, чтобы у них закончились уроки.  Думаете, так не бывает? Бывает! В этот день сотрудники Центра писателей им. П.П. Штатнова Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели с учащимися старших классов игру под названием «Весёлые уроки».

Ребята, разделившись на 2 команды, получали иногда весёлые, а иногда и серьёзные задания по русскому языку, математике, литературе, ОБЖ, окружающему миру и краеведению.

Ведущая  и автор проекта Весёлые уроки - Ольга Косова Ведущая и автор проекта Весёлые уроки - Ольга Косова Команды в игре Команды в игре

После каждого «урока» была «перемена», и тут уже болельщики могли проявить свои знания и умения. Во время «перемен» ребята разгадывали кроссворды, играли в подвижные игры и даже…пели. Поэтому ко всем перечисленным выше урокам можно добавить и урок пения.

Игра началась Игра началась За обсуждением За обсуждением

В итоге победила команда под названием «Фантазеры». Они обогнали «Почемучек» на 3 балла. Но сотрудники Морёновской школы сделали так, чтобы призы получили обе команды, так как старались все игроки. Ребята не только вспомнили, что когда-то проходили в школе, но и получили новые знания. Это было уже второе мероприятие, проведенное О.С. Косовой и М.В. Шуваловой в Мореновской  школе. Прощаясь, учителя и ученики школы взяли с сотрудников библиотеки обещание, что такое общение будет постоянным.

О.С.  Косова