Помним! Читаем! Гордимся!

pchg1

С 17 апреля по 12 мая Прокошевская сельская библиотека проводила в социальных сетях литературно-познавательную эстафету «Помним! Читаем! Гордимся».

В социальной сети ВКонтакте публиковались исторические материалы о Великой Отечественной войне, рассказы о посвященных героям войны книгах, о подвигах всех ее участников. Читатели делились воспоминаниями о своих родственниках: фронтовиках и тружениках тыла, детях войны. В рамках эстафеты библиотека принимала участие и в других сетевых акциях: Читаем о войне, Голос эпохи, Женское лицо Победы. Пользователи с удовольствием читали стихи о войне, делились своими выступлениями на странице библиотеки. Вспоминали любимые песни о войне, узнавали историю их создания.

Интерес в различных социальных сетях вызвала и виртуальная выставка «Вечный огонь памяти. Писатели-кстовчане о войне»

Кульминацией эстафеты стали мероприятия в День Победы, 9 мая, организованные и проведенные совместно с Домом культуры д.Прокошево. В этот день библиотека публиковала видеоматериалы Бессмертного полка, митингов и концертов прошлых лет.  Ведущий библиотекарь Ж.Д.Пестова поздравила земляков с Днем Победы. К ней присоединились друзья библиотеки, выложив на странице библиотеки ВКонтакте свои видеоролики с исполнением песен и стихов.

Материалы дублировались в социальных сетях Одноклассники, Facebook

Эстафета вызвала интерес у читателей, которые не только отмечали наиболее понравившиеся материалы, но и помогали их готовить, предлагали интересующие их темы для обсуждения.

В создании материалов приняли участие 25 человек, размещено 28 постов.

Ведущий библиотекарь Ж.Д.Пестова