Летние каникулы – онлайн.

Традиционная программа летних чтений «Литературные каникулы-2020» работает в виртуальном пространстве библиотек города Кстово и Кстовского района. В своей работе библиотекари особое внимание уделяют пропаганде здорового образа жизни, профилактике безопасного поведения на дороге, экологическому просвещению, краеведческой деятельности, а также историко-патриотическому воспитанию.

На страничке социальной сети Дружнинской сельской библиотеки-филиала №33 прошел цикл онлайн-досье «Герой нашего времени». Подписчики знакомились с подвигами не только подростков и молодежи, но и детей.

Цикл видеороликов «Лето=Безопасность» для детей и родителей состоялся в Ждановской сельской детской библиотеке-филиале №13д. На страничке ВК читателям был предложен информационный пост «На телефоне доверия каникул не бывает». Для любителей спорта разработана информационная памятка «ПДД для велосипедистов».

Подростки Безводнинской сельской библиотеки-филиала №7 приняли участие в онлайн-беседе «Безопасные каникулы».

В рамках операции «Подросток» в Центральной детской библиотеке им. В.С.Рыжакова состоялась интерактивная игра «Страна здоровья». Участники составляли пословицы о здоровом образе жизни и разгадывали кроссворд «Виды спорта». Все желающие смогли принять участие в творческом конкурсе «Здоровым быть здорово».

Для будущих выпускников Запрудновская сельская библиотека-филиал №14 подготовила информационный обзор «Все работы хороши».

Интересный мастер-класс экологической направленности по изготовлению поделок из бросового материала «Рукам работа – сердцу радость», состоялся в Ждановской сельской детской библиотеке-филиале №13д.

Селекционная сельская библиотека-филиал №22 в своём аккаунте разместила онлайн-опрос «Мир энергосбережения».

Онлайн-путешествие «Вознесся Кремль над Волгой и Окой» познакомил читателей Дружнинской сельской библиотеки-филиала №33 с историей Нижегородского Кремля.

Демонстрация кинофильма о битве на Курской дуге «Мгновения войны: Курская битва» состоялась в Работкинской сельской детской библиотеке-филиале №6.

Виртуальное путешествие в сказочный мир «Жила-была сказка» совершили подписчики Запрудновской сельской библиотеки-филиала №14. В ходе мероприятия были представлены топ-10 современных зарубежных и российских авторов,поражающие своей оригинальностью, смыслом и интригой.

Кочкин Антон, читатель Центральной детской библиотеки им. В.С.Рыжакова принял участие в летнем креативном челлендже вокруг чтения «Грусть отстань», организованный областной детской библиотекой. Видеоролик с разработанными спортивными упражнениями для сказочного персонажа Карлсона заинтересовал всех пользователей социальных сетей.

Каникулы продолжаются и продолжаются летние чтения. МБУК «Централизованная библиотечная система» приглашает к участию в челлендже «Я люблю библиотеку!». Расскажите всему миру, как вы любите читать! Сделайте короткую запись с фразой «Я люблю библиотеку!». Скажите это, пропойте, прокричите, нарисуйте, покажите! Опубликуйте видео на стене нашей группы или своего аккаунта, поставьте хештеги #библиотекавсети #ялюблюбиблиотеку. 14 августа в 11.00 ч. лучшие признания откроют прямую трансляцию «Мы работаем в библиотеке».

Чтобы быть в курсе всех библиотечных событий предлагаем присоединиться к группе в ВК.   ( https://vk.com/cbs_kstovo )