Люди нашего города.

4 сентября, в преддверии Дня города, в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась прямая трансляция «Люди нашего города». Гостями встречи стали педагоги, спортсмены, поэты, солисты, актёры и многие другие известные личности. Открыл встречу поэт Юрий Леонидович Кудрицкий, познакомив зрителей со своим творчеством. Из беседы с кстовской поэтессой и драматургом Светланой Андреевой мы узнали, что её пьесы ставят за рубежом.

lng2 В гостях поэт, Юрий Леонидович Кудрицкий. lng10 Светлана Андреева драматург и поэтесса

Юлия Николаевна Фадеева, учитель начальных классов МБОУ СШ №8 поделилась своими успехами в профессиональных конкурсах, секретами обучения младших школьников и о новом увлечении – каллиграфии. Учредитель и главный редактор Издательского дома «Земляки», поэт, публицист и член Союза писателей России Олег Владиславович Захаров поделился историей своего успеха и рассказал об организации Всероссийского фестиваля «Русский смех». В исполнении Олега Владиславовича прозвучали иронические стихи и пародии.

lng12 Юлия Николаевна Фадеева, учитель начальных классов МБОУ СШ №8 lng5 Гость студии - Олег Владиславович Захаров

Спортивными достижениями в области тренерской деятельности поделились Валерия Евгеньевна Пенюта, тренер-педагог физкультурно-оздоровительного комплекса и Максим Николаевич Колганов, тренер отделения Дзюдо Спортивной школы Олимпийского Резерва по Самбо. Талантливый и юный кстовчанин, Сергей Максимов, выпускник отделения хорового пения детской музыкальной школы поделился своими впечатлениями о первом выступлении на сцене, рассказал в каких конкурсах принимал участие и исполнил отрывок любимой песни. На сегодняшний день Сергей продолжает обучение в музыкальной школе на других отделениях.

lng3 Валерия Евгеньевна Пенюта, тренер-педагог физкультурно-оздоровительного комплекса города Кстово. lng7 Максим Калганов, тренер по Дзюдо lng11 Сергей Максимов, выпускник хорового отделения кстовской музыкальной школы_

Заслуженный работник культуры, почётный гражданин Кстовского района, композитор и руководитель вокальных коллективов Геннадий Николаевич Кузнецов поделился своими воспоминаниями по созданию вокального мужского ансамбля «Орфей» и хора ветеранов «Поющие сердца». И как автор, раскрыл секреты написания музыки к гимну Кстовского района. Мастер хенд-мейда Марина Вячеславовна Климчук рассказала о своём увлечении по созданию кукол.

lng4 Геннадий Николаевич Кузнецов , заслуженный работник культуры lng8 Мастер авторских текстильных кукол Марина Вячеславовна Климчук

Приятной собеседницей студии оказалась Оксана Николаевна Халикова, прекрасная женщина, обладающая разносторонними талантами: сказительница, актриса, рукодельница, в общем Кстовская Марья-Искусница. Задор и веселье в программу внёс Александр Дубов, активист Центра писателей Нижегородского края им. П.П.Штатнова Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина и актёр театральной студии «Слава». Александр бесподобно спародировал таких известных личностей, как Владимира Вольфовича Жириновского, Дмитрия Александровича Диброва и Бориса Николаевича Ельцина. И завершил встречу известный человек, почётный гражданин города Кстово, лауреат премии им.Чкалова, заслуженный работник физической культуры и директор туристического клуба «Спутник» Лев Владимирович Кутузов. В своём интервью Лев Владимирович обратил особое внимание на работу с подростками и поделился успехами в организации туристических поездок для детей.

lng1 Актриса, рукодельница и сказительница Оксана Николаевна Халикова lng9 Пародист Александр Дубов lng6 Лев Владимирович Кутузов, директор туристического клуба Спутник

Открытый разговор получился интересным и познавательным. Нашим гостям мы желаем творческих и профессиональных успехов, а также надеемся на дальнейшее сотрудничество. Чтобы быть в курсе всех библиотечных событий предлагаем присоединиться к группе в ВК https://vk.com/cbs_kstovo.