Награждение библиотечных работников

В этом году из-за пандемии был отменен посвященный Дню работника культуры праздничный концерт, на котором традиционно вручаются благодарственные письма и почетные грамоты разных уровней лучшим специалистам сферы культуры.

30 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось долгожданное награждение библиотечных работников.

24 сотрудника библиотек города и района получили заслуженные награды.

Благодарность от губернатора Нижегородской области получили: Анна Сергеевна Калинина, ведущий библиотекарь Работкинской сельской библиотеки-филиала №4; Елена Владимировна Корчина, библиотекарь II категории отдела комплектования, обработки литературы и использования книжных фондов МБУК «ЦБС»; Галина Ивановна Камолых, библиотекарь II категории отдела обслуживания Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина и Жанна Дмитриевна Пестова, ведущий библиотекарь Прокошевской сельской библиотеки-филиала №21. Нельзя не упомянуть, что на днях Жанна Дмитриевна участвовала в ежегодном фестивале «Читай Горький», где она представила свою книгу «Обычной жизни эпизод».

nbr1 Калинина А.С. nbr2 Камнева Е.П.

nbr3 Корчина Е.В.

Кроме того, было положено начало традиции награждать дипломами коллективы библиотек за добросовестный труд, творческий подход в работе и поддержание положительного имиджа библиотеки в социокультурном пространстве города и района. В этом году дипломов удостоились коллективы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, Центральной детской библиотеки им. В.С. Рыжакова, Чернышихинской сельской библиотеки-филиала №30 в связи с 70-летием библиотеки, Вязовской сельской библитотеки-филиала №12 и Афонинской сельской библиотеки-филиала №16 в связи с 65-летием библиотек.

nbr4 Кувшинова А. А. nbr6 Пестова Ж. Д.

nbr5 Назарова Н.А. nbr7 Самойлова И. А.

В этот день профсоюзная организация библиотечных работников поздравила с юбилеем Марию Юрьевну Цареву, библиотекаря II категории Чернышихинской сельской библиотеки-филиала №30.

Много теплых слов прозвучало в этот день в стенах Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. А цветы, подарки и теплая осенняя погода дополнили праздничное настроение.