Малый уголок Родины

день села Новые Ключищи Кстовского района Нижегородской области

10 ноября 2012 года в селе Новые Ключищи Кстовского района Нижегородской области был организован День села «Малый уголок Родины» совместно с сельским клубом.

День села Новые Ключищи Кстовского района Нижегородской области

С приветственным словом к сельчанам обратились:

• глава администрации Кстовского района Конюхов Ю. П.;
  • глава Большемокринской сельской администрации Кузнецова С. Н.;
  • глава местного самоуправления Бузорина С. Н..

Глава Администрации Кстовского района Конюхов Ю. П.

На празднике действовали фотовыставки «Глубинка милая, село родное», «И помнят люди, и земля», на которых была представлена фотолетопись села, ветераны войны и труда, современная культурная жизнь сельчан.

Фотовывставка «И помнят люди, и земля» в с. Новые Ключищи Кстовского района Фотовыставки на дне села Новые Ключищи Кстовского района

Заведующая Большемокринской сельской библиотекой Кузьмина Т. И. рассказала собравшимся жителям о славной истории села Новые Ключищи, церкви, построенной в 1866 году в честь Иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость».

Заведующая Большемокринской сельской библиотекой Кузьмина Т. И. на Дне села Новые Ключищи

Большой интерес у собравшихся вызвал так называемый предметный» стол «Погребок», где все желающие могли дегустировать соленья и варенья собственного приготовления.

Дегустация на Дне села новые Ключищи Дегустирование на Дне села Новые Ключищи

На выставке «Душа России» были представлены изделия прикладного творчества селян. Изюминкой праздника стало чествование жителей села. В номинации «Самый пожилой житель села» были отмечены А. Д. Волкова и А. Н. Пименова, перешагнувшие свой 85-летний юбилей. Самой юной оказалась четырёхмесячная Арина Соловьёва. Слова признательности прозвучали в адрес ветерана ВОВ А. П. Пименова. Всем им были вручены памятные подарки.

На дне села новые Ключищи Кстовского района На дне села новые Ключищи Кстовского района

Украшением праздника стали выступления танцевального коллектива Дома культуры села Большое Мокрое «Нон-STOP» под руководством С. В. Шешулиной, солистов сельского клуба села Дубрава Дальнеконстантиновского района и Анастасии Сорокиной из сельского клуба с. Новые Ключищи.

Танцевальный коллектив Дома культуры села Большое Мокрое «Нон-STOP»