125-летие со дня рождения Сергея Есенина

«Россия. Какое красивое слово!
И роса, и сила, и синее что-то…»

Сергей Есенин

Последняя декада сентября ознаменовалась разнообразием акций и конкурсов, посвященных 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Активное участие в сетевых мероприятиях приняли читатели Ближнеборисовской сельской библиотеки-филиала №8 во главе с библиотекарем Коротковой Юлией Константиновной.

Ребята читали стихотворения поэта о природе и красоте родной земли, участвуя в межрегиональной акции «Есенин - России стихотворная душа», организатором которой стало Муниципальное бюджетное учреждение культуры Азовского района "Межпоселенческая центральная библиотека".

Все участники получили заслуженные дипломы.

esen5 Сертификаты участников межрегиональной акции «Есенин - России стихотворная душа»

Юлия Константиновна ответила на вопросы онлайн-викторины "Есенинская Русь" https://vk.com/club187616311?w=wall-187616311_995 и вместе с читателями приняла участие в сетевой акции «Что-то есть в нём от русских песен…», в которой предлагалось сделать креативную фотографию с книгой, выставкой или портретом С. Есенина. Юлия Константиновна предложила для просмотра книжную онлайн-выставку https://vk.com/club187616311?w=wall-187616311_1055.

esen2 Сетевая акция "Что-то есть в нем от русских песен"

esen1 Книжная онлайн-выставка esen4 Спиридонова Татьяна Евгеньевна читатель Ближнеборисовской сельской библиотеки

esen3 Сертификат за участие в онлайн-викторине

Сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина подготовили цикл видеопоздравлений «У Есенина день рождения».

В исполнении сотрудников и гостей библиотеки прозвучали произведения Сергея Есенина и стихи, адресованные поэту. Свое авторское стихотворение «На родине поэта» прочла Маргарита Шувалова – член Союза писателей России.

Стихотворения Сергея Есенина просты, но в то же время наделены глубоким смыслом. Они до сих пор привлекают к себе внимание как взрослых, так и детей. Это хорошо демонстрирует активное участие в посвященных ему мероприятиях.